Auction 902T, Lot # 33
Lote de copas y vasos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Diseños facetados. Consta de: 8 copas para vino tinto, 15 copas para champagne de diferentes modelos, 8 vasos para agua con esmalte dorado y 7 vasos old fashioned. Presentan ligeras manchas. Piezas: 38 Estimado $ 1,500-2,500